Найди четыре последовательных числа таких, что произведение третьего и четвертого из этих чисел на 22 больше произведения первого и второго

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:50
    0
    Пусть наименьшее из чисел х, тогда последующие - х+1, х+2, х+3. Составим уравнение по условию.

    (х+2) (х+3) - 22=х (х+1)

    х²+5 х+6-22=х²+х

    4 х=16, х=4

    Искомые числа 4, 5, 6 и 7

    Ответ: 4, 5, 6, 7