Найдите четыре последовательных натуральных числа, если известно, что произведение третьего и четвёртого чисел больше чем произведение первого и второго, на 34

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:15
    0
    1) k

    2) k+1

    3) k+2

    4) k+3

    (k+2) * (k+3) = k * (k+1) + 34--->4k=28

    k=7

    числа 7; 8; 9; 10