Упростите выражение и найдите его значение.

2 (b-3) + 5 при b=8

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:05
    0
    2 (b-3) + 5 = 2b-6+5 = 2b-1

    при b=8

    2*8-1 = 16-1=15