Извесно, что разность 457 - а делится на 11. Какой остаток при делении на 11 даёт число а?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:43
    0
    457-11=446

    (457-446) / 11 = 1

    пусть а = 446

    446/11 = 40 + 6 в остатке

    ближайшее число к 457, которое делится на 11 без остатка (и а, которое нужно вычесть из 457, чтобы получить это число, больше 11), это число 440

    (457-17) / 11=40

    а=17

    17/11 = 1 + 6 в остатке

    ответ: остаток = 6