Найти 4 последовательных натуральных числа таких, что произведение третьего и четвертого на 42 больше произведения первого и второго

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:36
    0
    Второе число х, тогда уравнение (х-1) * х+42 = (х+1) * (х+2)

    после приведения подобных и переноса в левую частьостанется 3 х+х-42+2=0 4 х=40 х=10, а сами числа 9,10,11,12