Решите уравнение 3 х-11/4 - 3-5 х/8 = х+6/2

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:54
    +1
    3 х-5 х/8-х-6/2+11/4+3=0

    24 х/8-5 х/8-8 х/8-12/4-11/4-12/4=0

    11 х/8-35/4=0

    11 х/8-70/8=0

    11 х=70

    х=6 4/11