Сумма чисел двухзначного числа равна 10, если поменять местами его цифры, то получится число большее данного на 36. Найдите это число

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:45
    0
    Х+у=10

    10 у+х=10 х+у+36

    это все в системе)

    х - 1 цифра чила

    у - 2 цифра числа
  2. 21 ноября, 05:07
    0
    Это число 64

    6 + 4 = 10

    46 > 10 на 36