Решите систему уравнений

{2x+y+z=1

{x-y+z=1

{x+2y-z=2

с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:46
    0
    2 х+y+z=x-y+z, т. к. они равны еденице

    2x+y+z-x+y-z=0, т. к. они равны по условию

    x+2y=0

    -2y=x

    x+2y-z=2 по условию

    0-z=2 мы заменили x+2y на ноль

    z=-2

    2x+y+z=1 подставляет значение z

    2x+y-2=1

    2x+y=3

    -4y+y=3 мы заменили 2x на - 4y

    -3y=3

    y=-1

    x-y+z=1 подставляет значения y и z

    x+1-2=1

    x=2

    Ответ: z=-2; y=-1; x=2.

    Это я подробно расписала решение. Если что-то не понятно пиши в комментариях