Найдите корень ур-ия: корень из 4x+60/7=12

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:20
    0
    √ (4x + 60/7) = 12

    √ (4 (x + 15/7)) = 12

    √ (x + 15/7) = 6

    x + 15/7 = 36, при x ≥ - 15/7. Иначе, нет решения в действительных числах

    x = 237/7