Работа класса 10-11

х^-7 * x^-1 черта с низу, и под чертой x^-10 нужно упростить.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:35
    0
    х в степени - 10, это 1/х в степени 10.

    Если отрицательные степени и в числителе и в знаменателе, то мы можем поменять их местами.

    Получим:

    x^10/x^7*x^1 = x^10/x^8 = x^2. Ответ х в квадрате.