Решитеграфические уравнения

X1/4 = x3

X1/2=6-x

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:37
    0
    Пишешь сам пример ...

    1/4x=3x

    1/4x-3x=0

    4*1/4x-4*3x=4*0

    x-12x=0

    -11x=0

    x=0

    пишешь сам пример

    1/2x=6-x

    2*1/2x=2*6-2x

    x=12-2x

    x+2x=12

    3x=12

    x=4