Помогите решить уравнение:

(sin (x) + cos (x)) ²=1-cos2 (x)

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:24
    0
    (Sin (x)) ^2 + 2sinxcosx + (cosx) ^2=

    1-cos2x, 2sinxcosx=1-1+2 (sinx) ^2,

    2sinxcosx-2 (sinx) ^2=0,

    2sinx (cosx-sinx) = 0, sinx=0,

    cosx-sinx=0, cosx=sinx, sinx/cosx=1

    sinx=0, tgx=1,

    x=pi*k, x=pi/4 + pi*k, k-целые