В урне 100 шаров, помеченных номерами 1,2,3, ... 100. Из урны наугад выбирают один шар. Какова вероятность того, что номер вынутого шара содержит цифру 5.

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:23
    0
    19/100=0,19 Всего-100

    Благоприятных-19 (5 15 25 35 45 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 75 85 95) Вероятность - отношение благоприятных к общему количеству, т. е - 19/100=0,19
  2. 3 января, 21:53
    0
    1. Ищем количество шаров, имеющие цифру "5". 5, 15, 25, 35, 45, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 65, 75, 85, 95. Получилось 19 шаров.

    2. Ищем вероятность - количество благоприятных исходов/общее количество шаров. 19/100 = 0,19