В2. Укажите отрезок наименьшей длины, содержащий все корни уравнения

2√ (3-х) = 4 - 3 х

[0; 1] 2) [0,5; 3] 3) [0; 3] 4) [-1; 3]

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:57
    0
    Возводим в квадрат обе части, ОДЗ х<=3

    4 (3-x) = 16-24x + 9x²

    9x² - 20x + 4 = 0

    D=256

    x1=2, x2=2/9

    отрезок наименьшей длины [0; 3]