Найдите значение выражения x-5x^3 при x=-1/2

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:43
    0
    X-5x^3

    x * (1-5x^2)

    -1/2 * (1-5 * (-1/2) ^2)

    -1/2 * (1-5*1/4)

    -1/2 * (1/1-5/4)

    -1/2 * (-1/4) = 1/8
  2. 14 ноября, 00:54
    0
    -1/2-5 * (-1/2) ^3=-1/2-5 * (-1/8) = - 1/2+5/8=1/8

    ответ = 1/8