1. в урне имеется 25 одинаковых шаров. пронумерованных от 1 до 25 из урны наугад берут 1 шар. Какова вероятность того, что номер шара окажется а<10?

2. в ящике лежит 50 лампочек из них 2 бракованные забрали 20 небракованных ... какова вероятность того что после этого наугад взятая лампочка будет бракованной?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:33
    0
    1)

    Благоприятные исходы: 1,2,3,4,5,6,7,8,9

    Благоприятные исходы/На все шары

    9/25=0.36

    2)

    50-20=30

    2/30=0.07