найти сумму всех нечётных чисел от 1 до 133 включительно.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:05
    0
    a1=1 d=2 an=133

    an=a1 + (n-1) * d

    133=1 + (n-1) * 2

    n-1=132/2

    n=67

    S67 = (a1+a67) * 67/2 = (1+133) / 2*67=67*67=4489