Решите уравнение x+81^-1=18

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:07
    0
    X + 81/x = 18

    (x² + 81) / x = 18

    x² + 81 = 18x

    x² - 18x + 81 = 0

    D = 18² - 4*81 = 0

    x1, x2 = (18+-0) / 2 = 9