Решите систему - 5x+5y=-2 и - 5x+9y=4

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:09
    0
    {-5x+5y=-2

    {-5x+9y=4

    отнимем

    -4y=-6

    y=-6: (-4)

    y=1,5

    -5x+7,5=-2

    -5x=-2-7,5

    -5x=-9,5

    x=-9,5: (-5)

    x=1,9

    (1,9; 1,5)