14 х в квадрате-5 х-1=0

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:53
    0
    D=25-4*14 * (-1) = 81=9 в квадрате

    Х1=5+9/28=14/28=0,5

    Х2=5-9/28=-4/28=-0,14
  2. 23 ноября, 15:58
    0
    14 х²-5 х-1=0

    Д=25-4*14 * (-1) = 25+56=√81=9

    х1 = (5+9) / 2*14=14/28=1/2

    х2 = (5-9) / 2*14=-4/28=-1/7