Помогите решить через дискриминант 12x^2+16x-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:41
    0
    12x^2 + 16 x - 3 = 0

    D=256 + 4 * 3 * 12 = 256 + 144 = 400

    x1 = (-16 + 20) / 24 = 4/24 = 1/6

    x2 = (-16 - 20) / 24 = - 36/24 = - 1.5