Найти произведение корней: корень из (4+2 х-х^2) = х-2 ответ: 3!

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:22
    0
    ОДЗ

    {x-2≥0⇒x≥2

    {x²-2x-4≤0⇒1-√5≤x≤1+√5

    D=4+16=20

    x1 = (2-2√5) / 2=1-√5

    x2=1+√5

    x∈[2; 1+√5]

    4+2x-x²=x²-4x+4

    2x²-6x=0

    x²-3x=0

    x1+x2=3 U x1*x2=0

    Ответ 0