1356+405+644+595 = 3456 - (567+456) = (3452+678) - 1452 = (4562+567+803) - (603+462) = (200+30+8) * 4 = 25*60*4*17 = 8962*184-8962*84 = Не выполняя действия столбиком, найти более рациональный способ значения выражения и обосновать его

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:30
    0
    1) 1356+405+644+595 = (1356+644) + (405+595) = 2000+1000=3000

    2) 4562+567+803 - (603+462) = 4562+567+803-603-462 = (4562-562) + (803-603) + 567-462=4000+200+105=4305