Для нумерации страниц учебника потребовалось всего 1452 цифры.

Нумерация началась с единицы. Сколько всего страниц в учебнике?

а) 1263

б) 421

в) 520

г) 1452

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:53
    0
    9 страниц - 9 цифр

    90 страниц-90*2 цифр

    1452-180-9=1263

    1263/3=421

    421+9+90=520 страниц