Для нумерации страниц словаря потребовалось всего 1734 цифры. Нумерация начиналась с единицы. Количество страниц в словаре равно

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:50
    0
    На 9 страниц по 1 цифре, на 90 страниц по 2 цифры, на остальные по три цифры 9*1+90*2=189 1734-189=1545 1545/3=515 страниц с тремя цифрами 9+90+515=614 страниц