Для нумерации страниц книги использовалось 1012 цифр. Сколько страниц в книге, если нумерация страниц в книге начинается с цифры 3.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 05:46
    0
    1012-3=1009

    Поскольку книга номируеться с двух сторон страницы 1009:2=504,5
  2. 17 марта, 05:55
    0
    Однозначных номеров страниц в книге 7. Двухзначных 90 и в них 180 цифр. Осталось посчитать трехзначные. 1012-180-7=825. В ста трехзначных страницах 300 цифр значит с 825 цифрами будет 275 страниц. И всего 7+90+275=372