Найти периметр треугольника, большая сторона которого имеет длину 7 см, а две другие - 5 см каждая.

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:55
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон

    Р=7+5+5=17 см

    Ответ периметр треугольника 15 см
  2. 18 декабря, 18:18
    0
    Найти периметр треугольника, большая сторона которого имеет длину 7 см, а две другие - 5 см каждая.

    P=7+2*5=17 см