1) найти корень уравнения : x-5 / x-11 = - 5.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:07
    +1
    (x-5) / (x-11) = - 5

    (x-5) / (x-11) + 5 = 0

    Общий знаменатель (х-11)

    (х-5+5 х-55) / (х-11) = 0

    (6 х-60) / (х-11) = 0

    Числитель Знаменатель

    6 х-60 = 0 х-11 не равно 0

    6 х = 60 х не равен 11

    х = 10

    Ответ: х = 10