Периметр треугольника DCE равен 26 см CK высота треугольника. периметр треугольника DCK равен 16 см а периметр треугольника KCE 20 см Найти длину высоты CK

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:27
    0
    DC+DK+CK=16 CE+CK+KE=20 Сложим оба уравнения DC+CE+DK+CK+CK+KE = 36 DC+CE+DE+2CK=36 26+2CK=36 2CK=36-26=10 CK=5