1) ax-3y при a=10, x=-5, y=-1/3

Задача: Колоколня составляет 1/5 от общей высоты. Высота колоннады составляет 62%общей высоты, а высота шпиля равна 12,96 м. Чему рана высота колокольни?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:40
    0
    1) равно - 51; так как 10 * (-5) - 3 * 1/3, тройки сокращаются, получается - 50-1=-51;

    2) начинаем высчитывать по процентам, 1/5 это 20%, другая часть известна 62%. Отсюда мы можем найти третью часть в процентах: 20%+62%=82%; 82% это 12,96 метров. составляешь пропорцию 82%-12,96, а 100% это х. х = (12,96*100) / 82=72 метрам. ответ: 72 м