На экзамене по геометрии школьнику достоётся одна задача из сборника. вероятность того, что эта задача по теме окружность равна 0,45. вероятность того, что эта окажется задача по теме плошадь равна 0,25. в сборнике нет задач которые одновременно относится этим двум темама. найдите вероятность ього что экзамен школьнику достоется задача по одной из этих двух тем.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:55
    0
    A - достанется задача на окружность

    В - достанется задача на площадь

    С - достанется задача на одну из этих тем

    Р (А) вероятность того, что достанется задача на окружность

    Р (В) - вероятность того, что достанется задача на площадь

    Р (С) - вероятность того, что достанется задача на одну из этих тем

    Р (С) = Р (А) + Р (В)

    Р (С) = 0,45 + 0,25 = 0,7