Составите уравнение корни которого будут равны:

а) 1 и 2

б) - 3 и - 5

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:56
    0
    A) (x-1) (x-2) = x^2-2x-x+2=x^2-3x+2

    Ответ: x^2-3x+2=0

    б) (x+3) (x+5) = x^2+5x+3x+15=x^2+8x+15

    Ответ: x^2+8x+15=0