Помогите решить систему 3 спосабами

1 сестема: 3 х-2 у=6

10 у+3 х=-12

2 сестема: х+2 у=4

-2 х+5 у=10

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:28
    0
    {3x-2y=6

    {10y+3x=-12

    3x-2y=6

    3x=6+2y

    10y+6+2y=-12

    12y=-12-6

    12y = - 18

    y = - 18/-12

    y=3/2

    y=1,5