Про целое число x известно что оно больше 610 но меньше 625. Найдите это число. Ответ я знаю просто скажите как решать правильно, а не деля каждое из чисел от 610 до 625 на 11.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:02
    0
    X = 11 * k - искомое число

    610 = 11 * 55 + 5

    пробуем k = 56

    x = 56*11 = 616 < 625

    Ответ x = 616