Составьте уравнение прямой, проходящей через заданные точки A (2; 3) ; B (-1; 4)

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:29
    0
    y=kx+b

    {2k+b=3

    {-k+b=4

    {b=3-2k

    { - k+3-2k=4

    -k+3-2k=4

    -3k=4-3

    -3k=1

    k=-1/3

    b=3+2/3

    короче получается такое уравнение y=-1/3x+3 целых 2/3 (/-дробь)