Составьте уравнение прямой, проходящей через заданные точки: A (0; 3), B (-1; 0).

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:02
    0
    (x-0) / (-1-0) = (y-3) / (0-3)

    -x = (y-3) / (-3)

    3x=y-3

    y=3x+3

    это по формуле
  2. 2 ноября, 19:26
    0
    (x-0) / (-1-0) = (y-3) / (0-3)

    -x = (y-3) / (-3)

    3x=y-3

    y=3x+3