Футболист на тренировке подбрасывает мяч головой вертикально вверх придавая ему начальную скорость 10 м/с в этом случае высота на которой находится мяч может быть приближенно вычислена по формуле h=2+10t-5t^2, h - высота полета в метрах, t - время в секундах На какой высоте будет находиться мяч через 1 с чрез 1,5 с и через 2 с

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:36
    0
    H1=2+10*1-5*1^2=2+10-5=7 м

    h2=2+10*1,5-5*1,5^2=2+15-11.25=5.75 м

    h3=2+10*2-5*2^2=2+20-20=2 м