Футболист на тренировке подбрасывает головой мяч вертикально вверх. Если он подбросит мяч, сообщив ему начальную скорость 10 м/с, то через сколько секунд мяч окажется в 6 м над землей? (Рост футболиста равным 200 см, ответ дайте приблеженно с одним знаком после запятой)

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:40
    0
    6 метров = 600 см

    10 м/с = 1000 см/с

    1) 600-200=400 (см) без роста футболиста

    2) 400/1000=0.4 (с) чтобы найти время надо растояние делить на скорость

    Ответ: 0.4 секунды