Футболист на тренировке подбрасывает ногой мяч вертикально вверх если он подбрасывает мяч сообщив ему начальнуюскорость 15 мс то через сколько секунд мяч окажется в 10 м над землей

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:42
    0
    6 метров = 600 см

    10 м/с = 1000 см/с

    1) 600-200=400 (см) без роста футболиста

    2) 400/1000=0.4 (с) чтобы найти время надо расстояние делить на скорость

    Ответ: 0.4 секунды