4+7 (5-y) = - 10y+9

С объяснение я не понимаю как это решать.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:27
    0
    4+35-7y = - 10y+9; - 7y+10y=9-4-35; 3y = - 30; y = (-30) / 3 = - 10. Ответ: y = - 10. 1). раскрываем скобки в левой части: плюс на плюс дает плюс, плюс на минус дает минус. 2). переносим переменные в одну сторону и свободные члены в другую сторону (при переносе следим за знаками - переносимые идут с противоположными). 3). приводим подобные члены. 4). находим значение переменной: величина свободного члена делится на коэффициент перед переменной. умножать я надеюсь умеете.