Найдите приращение функции f в точке x0, если:

f (x) = 2x^2-3, x0=3, дельта x=-0,2

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:17
    0
    Нужно подставить (х + дельта х) в функцию вместо х:

    f (x + дельта х) =

    =3 (x+дельта х) - 2 =

    =3 (-1+0,3) =

    =3 х (-0,7) = - 2,1

    Приращение функции в точке х0 равно = - 2,1