Упростите выражение

1) 4 х (х-2) - (х-4) ^2

2) 4y (y+3) - (y+4) ^2

3) 8y+4 (y-1) ^2

4) 10 (1-z) ^2+20z

5) (a+3) (a+4) - (a-2) ^2

6) (b-1) ^2-2y - (b-1) (b-2)

7) 2x (x-2) - (x-2) ^2

8) (y-4) ^2-2y (3y-4)

9) (x-y) ^2-x (x-2y)

10) a (a-2b) - (a+b) ^2

11) (x-4) (x-6) - x (x-10)

12) (x-3) (x-7) - 2x (3x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:25
    0
    1) 4 х^2-8 х-х^2+8 х-16=3 х^2-16; 2) 4 у^2+12 у-у^2-8 у-16=3 у^2+4 у-16; 3) 8 у+4 у^2-8 у-4=4 у^2 - 4; 4) 10-20z+z^2+20z=10+z^2; 6) b^2-2b+1-2y-b^2+2b+b+2=3-2y+b; 5) a^2+7a+12-a^2+4a-4=11a+8; 7) 2x^2-4x-x^2+4x-4=x^2 - 4; 8) y^2 - 8y+16-6y^2+8y=-5y^2+16; 9) x^2 - xy + y^2-x^2 + xy=y^2; 10) a^2-2ab-a^2-2ab-b^2=-4ab-b^2; 11) x^2 - 10x+24-x^2+10x=24; 12) x^2-10x+21-6x^2+10x=-5x^2+21