График функции (х

-2) + 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:33
    0
    Графиком для этой функции является прямая. Что бы построить прямую нам нужно как минимум 2 точки, имеющие координаты x и y. Поэтому подставляем на место x любое число и находим y:

    1) при x=0 y = (0-2) + 1/2=-1 1/2

    2) при x=1 y = (1-2) + 1/2=-1/2

    Отмечаем 2 точки с такими координатами на графике и строим прямую