Решите уравнение

(X+5) ^2 + (x-10) ^2=2x^3

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:06
    0
    (х+5) ² + (x-10) ²=2x²

    х²+10 х+25+х²-20 х+100=2 х²

    10 х=125

    х=12,5

    или

    (х+5) ² + (x-10) ²=2x³

    х²+10 х+25+х²-20 х+100=2 х³

    2 х³-2 х²+10 х-125=0

    Уравнение имеет единственный корень на (3; 4)