Решите уравнение 3 (2x+4) / 4 = 4x-3/2

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:32
    0
    3 (2x+4) / 4 = (4x-3) / 2

    3 (2x+4) = 2 (4x-3)

    6x+12=8x-6

    6x-8x=-6-12

    -2x=-18

    x=-18: (-2)

    x=9