3 целых три четвертых перевести в десятичную дробь

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:39
    0
    переведем в неправильную дробь

    15/4. либо столбиком делим, либо домножаем до 100.

    15*25/4*25=375/100=3.75

    Можно чуть попроще.

    3 целых уже есть, забудем про них на время.

    3/4 переведем в десятичную, разделив столбиком либо домножим до 100.

    получим 3*25/4*25=75/100=0.75

    0.75 + 3 = 3.75