Помогите решить систему уравнений

a) {5x-3y=14

{2x+y=10

б) {3a+4b=55

{7a-b=56

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:43
    0
    {5x-3y=14

    {2x+y=10|*3

    +{5x-3y=14

    +{6x+3y=30

    11x=44:11

    x=4

    5*4-3y=14

    -3y=14-20

    -3y=-6: (-3)

    y=2

    {3a+4b=55

    {7a-b=56|*4

    +{3a+4b=55

    +{28a-4b=224

    31a=279:31

    a=9

    3*9+4b=55

    4b=55-27

    4b=28:4

    b=7