Как решить это уравнение?

5 х-22=х+22

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 08:38
    0
    5 х-22=х+22

    5x-x=22+22

    4x=44

    x=44/4

    x=11

    Проверка:

    5*11-22=11+22

    33=33
  2. 25 ноября, 08:55
    0
    5x-22=x+22

    5x-x=22+22

    4x=44

    x=44:4

    x=11