X+81x^-1=18 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:42
    0
    X+81x^-1 = 18

    x не равно 0

    приводим к общему знаменателю

    x^2+81=18x

    x^2-18x+81=0

    (x-9) ^2=0

    x=9