Помогите решить уравнения:

1) 81x^2 - (5x+4) ^2=0

2) 3x^3-3x^2+3x-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:25
    0
    1 номер.

    81 х^2-25 x^2+16=0

    56x^2=16

    x^2=16/56

    x^2=2/7

    2 номер

    выносим х за скобки

    х (3x^2-3x+3x-3) = 0

    x=0

    3x^2-3x-3=0

    найдем дискриминант, и корни его. Вот